Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Перекрестки, где можно ехать на красный свет светофора

25 сен. 2017, 10:10   Столица
3941 0

Уже несколько дней на некоторых столичных перекрестках можно проехать на красный свет светофора.

Это официально разрешено Правилами дорожного движения, дополненными новыми положениями в этом году.

Движение на красный свет светофора разрешено на кишиневских перекрестках, на которых установлена дополнительная табличка со стрелкой зеленого цвета на черном фоне, указывающая направление вперед.

Эта дополнительная табличка со стрелкой вперед работает точно так же, как и таблички со стрелкой направо или налево.

Приближаясь к перекрестку, на котором есть светофор с дополнительной табличкой, вы можете продолжать движение даже на красный свет светофора, но сначала вам нужно остановиться и убедиться, что вы уступили дорогу другим транспортным средствам и пешеходам.


Новый абзац (9) пункта 20 Правил дорожного движения является частью серии поправок, вступивших в силу 30 июня 2017 года.

9) На перекрестке, образованном сплошной дорогой, соединяющейся левосторонней дорогой, когда справа от красного сигнала светофора, установленного на противоположной стороне примыкающей дороги, вывешена дополнительная табличка (6.23.6) с зеленой стрелкой на черном фоне со стрелкой вперед, после остановки транспортного средства на красный свет, соблюдая меры предосторожности, разрешается движение в направлении стрелки.

Подробнее: (doc) МВД хочет внести поправки в Правила дорожного движения и новые знаки Согласно информации, такие дополнительные таблички можно найти на Т-образных перекрестках.

В настоящее время такие таблички наблюдаются на следующих перекрестках: Албишоара - Василе Александри; Албишоара - А. Пушкина; Константина Стере - Алексея Щусева; Киевская - Тудора Владимиреску; Николая Димо - Андрея Сахарова и других.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?