Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Лошадиные силы и много адреналина на ПВНС

23 сен. 2017, 13:15   Столица
2633 0

Шум моторов, лошадиные силы и много адреналина.

Все это увидели любители острых ощущений, участвующие сегодня в автомобильной гонке «Lassa Tyres Super Cup» на Площади Великого Национального Собрания в Кишиневе.

"Самое главное тормоза, обязательно поставить хорошие большие тормоза. Резина, амортизаторы, рулевое управление надо немножко изменить. Ну конечно двигатель с коробкой передач нельзя оставлять серийными", - сказал пилот Евгений Баранов.

Обогнать здесь нужно не соперника, а стрелку секундомера. Задача пилотов - как можно быстрее проехать проложенную конусами трассу. Удержать машину на резком повороте – задача не из лёгких.

"Руление, заранее зайти в ворота правильно. Много нюансов, где надо дать жару, где надо притормозить вовремя. Не съехать с трассы, запоминать трассу, попасть в ворота главное. Не сбить конусы, потому что каждый сбитый конус уже 3 секунды", - отметил пилот Петру Боля.

Участвовали в соревнованиях 23 пилота. Ещё 8 спортсменов развлекли зрителей, пуская машины в дрифт.

"Есть много способов. Самое простое, это, наверное, ручником. Едешь, разгоняешься, главное не бояться. Очень много зависит от скорости. Как ты кинешь, так и дальше пойдет. Если скорость есть, вовремя подтянул, вовремя подставился, всё будет хорошо. Главное не перестараться", - сказал пилот Владимир Кодляну.

А вот что бывает, если перестараться. Одна из машин угодила в ограду между треком и публикой. Обошлось без пострадавших.

Лучшие пилоты получили призы: новые покрышки, моторное масло.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?