Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Гимпу вспомнил слова Филата

22 сен. 2017, 17:00   Политика
9837 5

Заявление бывшего премьера Влада Филата о 600 уголовных дел, фигурантом которых является Дорин Киртоакэ, вспомнилось лидеру ЛП Михаю Гимпу сейчас, когда на его племянника завели новое дело.

Он сказал, что понял, что имел в виду Филат, когда говорил о 600 уголовных делах. «Вы помните высказывания Филата? Что у Дорина Киртоакэ 600 уголовных дел? Здесь идет речь о 600 заявлений для предоставления квартир, для которых необходимо было израсходовать более 300 миллионов леев», заявил сегодня для прессы Михай Гимпу.

Лидер ЛП настаивает, что это дело «шито белыми нитками».

Прокуроры говорят, что в результате судебных решений Муниципальный совет Кишинева должен был предоставить многим лицам муниципальные квартиры и, предположительно, Дорин Киртоакэ договорился с ними, чтобы им дали деньги вместо квартир.

Следовательно, мэр Киртоакэ должен быть привлечен к ответственности и за превышение служебных полномочий. Обвинители говорят, что у главы столицы не было права взять на себя такие полномочия без решения Муниципального совета Кишинева. Кроме этого, примэрия была обязана предоставить этим лицам «жилую площадь с правом пользования, а не деньги на покупку частной недвижимости».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?