X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Фонд «Ренато Усатый» выделил еще 400 тысяч леев на развитие инфраструктуры четырем селам Молдовы

22 сен. 2017, 16:28   Общество
1190 0

Фонд Ренато Усатый выделил 400 тысяч леев четырем селам на развитие инфраструктуры по случаю Храмового праздника, в то время как в городе Рышканы был организован незабываемый концерт.

21 сентября жители города Рышканы, села Максимовка Новоаненского района, Чолаку Ноу и Хилиуц Фалештского района, а также Стольничен Единецкого района отметили Храмовой праздник. Каждому из сел Фонд Ренато Усатый выделил по сто тысяч леев, в то время как для жителей Рышкан был организован незабываемый концерт с участием таких звезд эстрады, как Ирина Круг, Doredos, Sunstroke Project. Кроме того, в ходе концерта к жителям города обратился и сам Ренато Усатый.

«Я к вам обязательно приеду, хотят этого эти балбесы из Кишинева или нет, я в любом случае вернусь, потому что пока есть люди, которые ждут, пока есть вы я не имею права оставаться в Москве, я буду бороться за свое скорейшее возвращение», - заявил Ренато Усатый, которого жители города встретили бурными аплодисментами.


«Я желаю вам настоящей человеческой дружбы, я хочу чтобы ваши дети всегда вас радовали. Я желаю тем, чтобы вам удалось. Я хочу поблагодарить примара города Виктора Богатько. Я знаю, что он старается, хоть его и пугают уголовными делами, тюрьмой», - добавил он.

Кроме того, с праздником жителей населенных пунктов поздравила и председатель Фонда «Ренато Усатый» Елена Грицко.

«По случаю храмового праздникам села Стольничены, Фонд Ренато Усатый выделили сто тысяч леев для строительства акведука в населенном пункте. Счастье на лицах людей безгранично. Помимо слов благодарности от примара Марии Кожуленко и жителей села, с искренними словами благодарности выступил и директор местной гимназии за то, что Ренато Усатый не остался равнодушным к риску закрытия школы, которая могла бы быть закрыта из-за дефицита бюджета», - написала Грицко.

Фонд Ренато Усатый был учрежден в 2015 году. За два года существования фонд уже направил на финансовую поддержку различных проектов по всей стране более 30 миллионов леев. Среди самых масштабных инициатив – инфраструктурная помощь городам и селам Молдовы практически во всех районах страны.

На выделенные фондом средства приводилась в порядок территория, устанавливались детские площадки, закупленные фондом, приобреталась коммунальная техника, остро необходимая в городских хозяйствах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?