Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Тезаурус молдавской музыки – сегодня в Театре оперы и балета (ВИДЕО)

22 сен. 2017, 15:51   Шоубиз
4495 0

Сегодня на сцене Национального театра оперы и балет им. Мари Биешу состоится одно из самых важных культурных событий этой осени.


Зрители смогут послушать мелодии, вошедшие в историю национальной эстрады в далекие 70-80-е годы.

Художественный руководитель концерта Константин Москович признался, что песни, которые прозвучат на концерте, были выбраны не случайно.

«Я думаю, что это был золотой век, тогда мастера писали песни, которые были, есть и будут частью сокровищницы молдавской музыки», – подчеркнул Константин Москович.

Концерт был организован в очень короткие сроки, подготовка длилась всего полтора месяца, и наист признает, что без поддержки коллег по гильдии и людей, которые были рядом с ним, у этого проекта не было бы шанса.

«Идея в принципе давно крутилась в голове, мы записали и компакт-диск под названием "Ностальгия ", собрав несколько песен-коверов, написанных нашими авторами. Через какое-то время, с помощью Василия Киртоки мы разработали грандиозный план. Собрали 28 музыкальных пьес, сделав для них новые аранжировки, пригласили наших знаменитых артистов, записали два компакт-диска и организовали концерт, который состоится сегодня вечером в Театре оперы и балета – очень красивый результат в начале пути. Я хочу продолжить проект, потому что есть много песен, которые заслуживают быть услышанными подрастающим поколением», – отметил Москович.

Концерт, который представляет собой уникальную коллекцию любимых песен 70-х и 80-х годов, соберет на сцене известных артистов, написавших историю молдавской эстрады, таких как легендарная группа «Норок», исполнители Юрий Садовник, Рику Водэ, но и молодых артистов, которых не оставили равнодушными песни тех лет.

«Естественно, я не мог забыть о людях, которые все еще в очень хорошей форме и с удовольствием откликнулись на мое предложение выступить на сцене с оркестром, состоящим из известных инструменталистов Украины и Молдовы», – сообщил маэстро.


Концерт, который начнется в 18:00, проходит под эгидой Skoda Moldova и DAAC Hermes. Он посвящен 20-летию компании и призван вывести на первый план настоящие культурные ценности молдавской эстрады.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?