Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Решено: Троллейбусы на аккумуляторах будут ездить в Ставчены. Когда?

22 сен. 2017, 13:30   Общество
9171 3

Новые бесконтактные троллейбусы «Белкоммунмаш», работающие на аккумуляторах, будут запущены до конца этого года в Ставчены, передает NOI.md.



О предстоящем запуске нового маршрута заявил исполняющий обязанности генпримара столицы Нистор Грозаву, поздравляя накануне вечером жителей коммуны Ставчены с храмовым праздником и 150-й годовщиной со дня основания данного населенного пункта.

Нистор Грозаву пообещал, что долгожданные троллейбусы начнут ходить в столичный пригород Ставчены до конца этого года, выразив надежду, что это будет приятной новостью и хорошим подарком для местных жителей от столичной мэрии и Управления городского электротранспорта.

Следует отметить, что летом этого года первые собранные в Кишиневе бесконтактные троллейбусы «Белкоммунмаш», работающие на аккумуляторах, были запущены по новому маршруту, который связал центр города с Международным аэропортом Кишинева.

Троллейбусы оснащены аккумуляторами, которые позволяют проехать до 50-60 км без подключения к электросетям. Энергия накапливается в аккумуляторах, пока транспортное средство подключено к проводам.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?