Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Какой экономический рост Молдовы прогнозируют власти, МВФ и ВБ?

22 сен. 2017, 13:40   Экономика
3020 0


Министерство экономики и инфраструктуры Молдовы и Международный валютный фонд прогнозируют экономический рост нашей страны в этом году примерно на 4%, передает NOI.md.


Об этом сообщило отраслевое ведомство Молдовы, отметив также, что недавно Всемирный банк улучшил прогноз экономического роста молдавской экономики в этом году, повысив прогноз роста ее ВВП с 2,8% до 4%. В то же время, Национальный институт экономических исследований при Академии наук Молдовы ожидает в этом году роста ВВП Молдовы на 4,2%.

В Минэкономинфраструктуры напомнили, что в первом полугодии этого года валовой внутренний продукт Молдовы увеличился на 2,8%, по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. Росту ВВП способствовало увеличение, зафиксированное в большинстве видов экономической деятельности, таких, как: промышленность, информация и связь, транспорт, строительство, оптовая и розничная торговля и т. д. Согласно статистическим данным, в первом квартале этого года, в сравнении с тем же периодом прошлого года, ВВП Молдовы увеличился на 3,1%, а во втором квартале – на 2,5%.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?