X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Запущен проект по предотвращению климатических изменений

21 сен. 2017, 18:32   Общество
3384 0

Проект «Вместе - к адаптации к климатическим изменениям» запущен примэрией мун. Унгень при финансовой поддержке посольства Литвы в РМ, передает МОЛДПРЕС.

В рамках проекта будут проведены многочисленные региональные мероприятия, в том числе конкурс идей для программ в области благоприятных для климата мер и решений. Проект продлится до 25 сентября, к участию в нем приглашаются инициативные группы и группы студентов/молодых изобретателей из Унгень, которые представят макеты или технические чертежи.

«Цель проекта - стимулировать творчество и новаторские идеи детей и молодежи в рациональном использовании и экономии источников энергии для смягчения негативных последствий изменения климата», - отметили в примэрии Унгень.

В рамках этого проекта местные власти также объявили о проведении конкурса рисунков «Дети и молодежь – послы против климатических изменений».

Проект «Вместе - к адаптации к климатическим изменениям» внедряется примэрией мун. Унгень в партнерстве с муниципалитетом округа Йонишкис (Литва) и направлен на увеличение административного потенциала и уровня осведомленности населения в вопросах смягчения последствий изменения климата и адаптации к ним.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?