X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Что говорит Канду о предложении отстранить Додона от должности?

21 сен. 2017, 13:15   Политика
8005 12

Предложение либералов отстранить от должности президента Игоря Додона не было воспринято благоприятно спикером Андрианом Канду, сообщает Noi.md.

По его мнению, это не что иное, как пиар либералов. Он объяснил, что отстранение и отставка президента – это сложная процедура, которая не сводится к регистрации простого решения в парламенте.

«Мы отслеживаем каждое действие и каждое заявление президента. Внужное время, когда посчитаем, что он нарушил Конституцию исоздался институциональный тупик, который ставит под угрозу функциональность государства, конечно же, мы выскажемся за принятие соответствующих мер», – заявил Канду.

Он также уточнил, что для того, чтобы отправить в отставку президента, необходимо создать специальную комиссию для установления нарушений, совершенных президентом. Впоследствии на эту тему высказывается Конституционный суд, и только тогда парламент может голосовать за временное отстранение от должности главы государства на 30 дней. А после этого проводится референдум по отставке президента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?