Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Фракция ПКРМ бойкотирует заседание парламента 21 сентября

21 сен. 2017, 8:30   Политика
4491 3

Фракция Партии коммунистов бойкотирует специальное заседание парламента, которое назначено на 21 сентября. Об этом говорится в заявлении фракции.

«ПКРМ не видит возможности участвовать в заседании, которое несостоятельно ни по форме, способу созыва, ни по сути большинства предлагаемых к рассмотрению вопросов», отмечается в документе.

Партия коммунистов расценила озвученное с трибуны Демократической партии решение о созыве на 21 сентября заседания парламента по «специальной» тематике как очередное доказательство «узурпации государственной власти, издевательства над парламентаризмом, над институтами власти и остатками демократии в Молдове».

«С одной стороны, законопроекты, не промульгированные Додоном, приняты парламентским большинством Демпартии механически, без серьезного обсуждения, без рассмотрения и принятия предложений оппозиции. Поправки и замечания ПКРМ к этим проектам были проигнорированы и не рассматривались ни в комиссиях, ни во время пленарного заседания. С другой стороны, возвращающий проекты "президент" не удосужился привести убедительные аргументы для их пересмотра, а лишь ограничился общими фразами, не приведя конкретных предложений, по которым проекты должны были быть пересмотрены, как это подразумевает процедура», отмечают коммунисты.

По их мнению, этот «законотворческий пинг-понг является не чем иным, как продолжением грязной политической игры между сговорившимися еще год назад социалистами и демократами с целью обмана граждан, создания видимости политической борьбы, отвлечения от реальности и жителей страны, и иностранных партнеров».

«Посаженный демократами в высокое кресло Додон сегодня послушно исполняет роль удобного пугала, призванного защитить власть от претензий со стороны Запада. В то же время он сам – бессилен, не способен реализовать даже собственные полномочия, сосредоточился исключительно на личном пиаре, изображая из себя жертву и осуществляя бессмысленные отвлекающие маневры, способные впечатлить лишь остатки самых преданных его сторонников», считают авторы заявления.

Они подчеркнули, что фракция ПКРМ «не намерена участвовать в очередной серии этой оперетты и призывает все молдавское общество, всех зарубежных партнеров, как на Западе, так и на Востоке, не поддаваться обману».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?