Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

«Ryanair» предлагает пилотам бонусы за отказ от отпусков

20 сен. 2017, 21:00   В Мире
2436 0

Как уже известно, авиакомпания «Ryanair» заявила, что до 31 октября ежедневно будет отменяться до 50 рейсов. Это затронет около 400 тыс. пассажиров.

В связи с отмененными полетами компания предлагает своим пилотам однократную выплату в размере 12 тыс. фунтов в виде компенсации за отказ от отпусков. Негодование, как среди пассажиров, так и среди пилотов растет, так как последние остаются без работы.

Для того чтобы избежать сокращения и сохранить свои кадры в этот период, руководство компании приняло решение выплатить бонус капитанам воздушного судна в размере 12 тыс. фунтов и вторым пилотам – 6 тыс. фунтов. Но так как выплаты будут проводиться в ноябре 2018 года, поэтому получат их только те работники, которые не уволились до 31 октября, при этом проработали 800 часов и имели как минимум 10 дней отпуска. Таким образом, компании хочет мотивировать своих сотрудников продолжать работать с «Ryanair».

При этом авиакомпания не раскрывает сумму заработной платы. Но известно, что средний заработок капитанов в 2015 году составил 62,5 тыс. фунтов, а первых пилотов 21 тыс. фунтов.


«Ryanair» утверждает, что проблема с отменой рейсов будет продолжаться всего 6 недель. Также возрастут выплаты за полеты в ночное время и в выходные дни.

Пассажиры «Ryanair» жалуются на плохое обслуживание. Никто из сотрудников компании не может объяснить точную причину отмены рейсов и что делать в этом случае. Также пассажиры недовольны частичной компенсацией стоимости рейсов. При этом некоторые не уверены, что им вообще вернут деньги.

O’Leary заявил в понедельник, что «Ryanair» не будет платить «за полеты конкурентов», несмотря на правила ЕС. Представитель CAA заявил: «Авиакомпания Ryanair хорошо осведомлена о правах своих пассажиров касательно вариантов в случае отмены рейсов. Мы будем четко это контролировать».

Недавно ирландская авиакомпания «Ryanair» была обвинена в том, что интерпретирует европейские правило перевозок несколько иначе. В виду изменений календарного года с апреля по март это дало таким компаниям как Ryanair преимущества перед региональными перевозчиками. Таким образом, компания может планировать больше полетов в летнее время и несколько уменьшать их количество в зимний период.

Союз ирландских пилотов IALPA заявил, что более 700 пилотов в этом году уже уволились из «Ryanair». Авиакомпания, в которой работает 4200 пилотов, никак не комментирует эту информацию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?