Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Этнокультурный фестиваль пройдет в Кишиневе 24 сентября

20 сен. 2017, 17:40   Общество
4212 0

XVII этнокультурный фестиваль "Единство через многообразие" состоится в воскресенье в парке Штефана чел Маре в Кишиневе.


Как сообщили в Бюро межэтнических отношений Молдовы, выступившем организатором мероприятия, "на фестивале будут представлены около 40 этносов, проживающих в Молдове".

"Мероприятие призвано гармонизировать межэтнические отношения в нашей многонациональной стране и сохранить культуры, традиции и обычаи всех народов, проживающих в Молдове. Международные и национальные организации во главе с руководством страны, послами и представителями международных компаний официально откроют путешествие по истории своего народа в 9.00 в центральном парке Кишинева", – сказала представитель Бюро Ольга Гончарова.

По ее словам, "в парке будут представлены выставки книг, историй, фотографий, костюмов каждого этноса".

"Участники фестиваля подготовили и документальные фильмы о своем народе, и национальные блюда. Гости также смогут приобрести ручные поделки и одежду, а скрасит праздник народов музыкально-танцевальная программа народного творчества", - сказала она.

Республиканский этнокультурный фестиваль проводится в Молдове с 2000 г. по инициативе правительства ежегодно в третье воскресенье сентября при поддержке министерства просвещения, культуры и исследований, этнокультурных организаций и примэрии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?