X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

DoReDoS получили государственные награды от президента Молдовы

20 сен. 2017, 15:00   Общество
3226 1

Президент Игорь Додон вручил в среду государственные награды группе DoReDoS, занявшей на прошлой неделе первое место на международном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна" в Сочи.

Евгений Андриянов, Марина Джундиет и Сергей Мыца удостоены звания "Заслуженный артист Молдовы", а их продюсер Валерий Джунгиет награжден медалью "За гражданские заслуги". "Поздравляю группу "DoReDoS" с великолепным выступлением и первым местом на Международном песенном конкурсе "Новая волна - 2017", который состоялся в Сочи! За достойное представление нашей страны на столь высоком уровне сегодня присвоил каждому из участников коллектива звание "Заслуженный артист Молдовы", а продюсеру группы вручил медаль "За гражданские заслуги". Молдова гордится вами! Молодцы!", – написал Додон на своей странице в facebook-е.

Группа DoReDoS – из приднестровского города Рыбница, поэтому власти непризнанной ПМР считают ее своей. После выступления в Сочи они фотографировались с флагом непризнанной ПМР, за что были подвержены критике среди молдавских пользователей социальных сетей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?