Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

НЦБК запустил новую информационную кампанию (ВИДЕО)

20 сен. 2017, 12:32   Общество
2153 0

НЦБК при поддержке ПРООН и правительства Норвегии запускает национальную кампанию по информированию и оповещению общественности «Неподкупность – это свобода», отмечает NOI.md.

Кампания вдохновлена положениями Закона о неподкупности и новой Национальной стратегией по неподкупности на 2017-2020 гг., которая была принята парламентом 30 марта 2017 года, в которых впервые введены понятия «политическая неподкупность», «институциональная неподкупность» и «неподкупность в частном секторе», объединив на национальном уровне политики по неподкупности и по борьбе с коррупцией в этих секторах.

«Цель недавно принятой парламентом новой стратегии – неподкупность вместо коррупции. Для реализации данной стратегической цели страны важно, чтобы каждый из нас, граждан Р. Молдова, начал думать по-другому», – заявила Кристина Цэрнэ, вице-директор Национального центра по борьбе с коррупцией.

Кампания основывается на ряде короткометражных фильмов, длительностью от 3 до 6 минут, в виде «Уроков по неподкупности», которые проводит актер Борис Кремене. Каждый урок начинается с примеров, основанных на восприятии и менталитете простых людей, в результате которых становится понятно, почему со многими реалиями в Молдове граждане не должны мириться, какие правила можно применять в таких случая и какого отношения они ожидают тогда, когда взаимодействуют с государственными учреждениями.


НЦБК также планирует последующее распространение «уроков по неподкупности» в виде видеороликов в рамках учебных учреждений.

Продукты кампании будут запускаться постепенно, и будут доступны на страницах Youtube и Facebook, а также нажав на баннер кампании «Неподкупность – это свобода» на веб-странице публичных властей, которые согласились на партнерство с НЦБК в этой кампании.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?