Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Министерство обороны России прокомментировало инцидент с ракетой

20 сен. 2017, 0:00   В Мире
4725 6

Военные прокомментировали сообщения о самопроизвольном запуске ракеты в ходе одной из тренировок.

Министерство обороны подтвердило непроизвольный запуск ракеты с вертолета во время учений в Ленинградской области. По информации военных, система наведения одной из машин совершила ошибочный захват цели.

Судя по видеозаписи, которая была опубликована в социальной сети, снаряд поразил территорию, где находились люди, а также были припаркованы гражданские и военные автомобили. Два из них — грузовой и легковой — получили серьезные повреждения.


Однако причастность инцидента к учениям «Запад-2017», проследить за ходом которых на полигон «Лужский» приехал Владимир Путин, военные отрицают. 18-го сентября никаких происшествий, связанных с работой армейской авиации, не было — говорится в сообщении пресс-службы Западного военного округа.

В ЗВО заявили, что на видеозаписи зафиксирован случай, который произошел в другое время. Когда именно не уточняется. Опровергают в пресс-службе округа и данные о пострадавших. СМИ сегодня сообщили о троих раненых. Якобы залпы были произведены по группе наблюдателей, в числе которых были и журналисты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?