Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Срок эксплуатации кишиневских автобусов давно истек

19 сен. 2017, 18:10   Столица
2598 0

У всех автобусов, курсирующих по столичным маршрутам, превышен срок эксплуатации. Муниципальному предприятию «Городской автобусный парк» нужны новые транспортные средства.

Об этом заявил сегодня на еженедельном заседании примэрии Кишинэу директор предприятия Якоб Капчеля, передает МОЛДПРЕС.

В то же время Капчеля заверил, что городские автобусы не представляют опасности для пассажиров и систематически проходят технический осмотр. Автобусы будут курсировать по дорогам столицы, пока не будут заменены на новые, на это примэрия выделит денежные средства.

«Сумма на закупку автобусов была определена, ее предел – 20 млн. леев, и мы собираемся рассмотреть несколько предложений. У нас уже есть автобус румынского производства, он проходит тесты», - сказал Капчеля.

На улицах Кишинэу проходит тестирование автобус «City Bus Diamond», произведенный компанией «Euro Bus Diamond». Согласно информации с сайта производителя, транспортное средство разработано и создано в сотрудничестве с Бухарестским политехническим университетом.


Директор Городского автобусного парка отметил, что, помимо предложения румынской компании, муниципалитет рассматривает предложения, полученные от китайских и белорусских экономических агентов. «На выделенные деньги можно купить девять автобусов», - уточнил он.

По данным примэрии Кишинэу, в настоящее время по столичным маршрутам курсируют 135 автобусов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?