Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Лянкэ упрекнул Игоря Додона за Стурзу

19 сен. 2017, 15:20   Политика
3778 8

Лидер ЕНПМ Юрий Лянкэ отреагировал на решение главы государства отклонить вторично кандидатуру Евгения Стурзы на должность министра обороны, сообщает NOI.md.

В связи с заявлениями главы государства о том, что решения КС якобы выходят за пределы правовых рамок, Юрий Лянкэ напомнил Додону, что «и он стал президентом по решению Конституционного суда».

Следуя этой логике идей, Лянкэ спрашивает, почему народ Республики Молдова должен признавать избранного президента по решению КС, в то время как глава государства критикует решения Конституционного суда как незаконные.

«В отличие от Вас, г-н Додон, который в 2006 году были назначены неизвестно за какие заслуги во главе Министерства экономики (Ваши последующие "успехи" мы видели), у Евгения богатый опыт правительственной работы, он занимал на протяжении 6 лет высокопоставленные должности. За весь этот период он продемонстрировал высокий

уровень профессионализма, неподкупности и специальных управленческих навыков», – подчеркнул Лянкэ.


19 сентября глава государства отклонил во второй раз кандидатуру Евгения Стурзы, предложенную премьером Павлом Филипом на должность министра обороны.

Андриан Канду заявил сегодня решительно, что не может быть никакого компромисса с президентом по вопросу назначения министра обороны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?