X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Канду: Додон сам себе копает яму

19 сен. 2017, 13:30   Политика
18624 46

Больше нет места компромиссу с президентом по вопросу назначения министра обороны, заявил сегодня решительно Андриан Канду, сообщает Noi.md.

Демократ отклонил слухи о том, что Игорь Додон и власти найдут еще одного компромиссного кандидата в Министерство обороны после того, как была отклонена кандидатура Евгения Стурзы.

«Если можно было прийти к компромиссу, это значило бы, что президент является частью государственного акта и берет на себя часть обязательств. В данном случае нет места компромиссу с президентом Додоном. Ситуация дошла до апогея, было сделано первое предложение, президент отказался, мы дошли до точки, когда Конституционный суд должен сказать нам, что делать дальше», – прокомментировал Канду.

Политик отметил также, что отказом выполнять свои обязательства согласно Конституции Додон создает проблемы.

«Додон сам копает себе яму и попадает в ловушки, когда отказывается выполнять конституционные положения. Он присягнул на Конституции, когда вступил в должность, а там написано, что он должен назначить кандидата, предложенного во второй раз, нравится ему это или нет», – добавил демократ.


Сегодня правительство обратилось в Конституционный суд по вопросу назначения министра обороны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?