Президент новостей: 3995

«Шериф» сохранил дистанцию от «Милсами» (ВИДЕО)

18 сен. 2017, 14:10   Спорт
3213 0

Лидером турнирной таблицы в Национальной Дивизии (НД) остался футбольный клуб «Шериф».

В центральном матче 10-го тура подопечные Роберто Бордина обыграли соперников из команды «Заря» со счётом 2:0. Таким образом, отрыв «Шерифа» от ближайшего преследователя сохранился, сообщает NOI.md.

Напряжённый игровой график, связанный с участием клуба из Тирасполя в групповом этапе Лиги Европы, не помешал «Шерифу» одержать уверенную победу в Бельцах. Футболисты команды «Заря» смогли занести в свой актив только несколько серьёзных моментов у ворот голкипера «Шерифа» Звонимира Микулича, которые не завершились для них успешно. Многократные чемпионы Молдовы были намного точнее своих соперников и на 27-ой минуте повели в счёте. Полузащитник Евгений Оанча расположился на расстрельной позиции у ворот голкипера «Зари» Сергея Пащенко, получил передачу от партнёра и результативно её замкнул.

Хозяева матча пропустили от соперников ещё один гол спустя 11 минут. Футболисты «Шерифа»на 38-ой минуте получили право на выполнение штрафного удара. Автор первого гола Оанча сделал навес в штрафную площадь «Зари», где мяч был получен Анте Кулишичем. Хорватский легионер команды из Тирасполя с близкого расстояния забил мяч в тот сегмент ворот, который голкипер «Зари» не успел перекрыть. Весь второй тайм хозяева пытались создать опасные моменты у чужих ворот, но защита «Шерифа» сыграла выше всяких похвал. Этот результат позволил подопечным Роберто Бордино сохранить отрыв от ближайших преследователей на два очка.

Футболисты «Милсами», продолжающие преследование действующих чемпионов, одержали победу в Хынчештах над клубом «Сперанца» (клуб из Ниспорен вынужден проводить домашние матчи на другом поле из-за несоответствия их стадиона требованиям FMF – ред.) со счётом 3:1. Победитель матча стал известен уже в первом тайме, когда в ворота хозяев влетело три мяча. Один из лучших бомбардиров «Милсами» в нынешнем сезоне Александр Антонюк открыл счёт на 23-ой минуте, а Александр Дедов чуть позже увеличил преимущество. Ещё один гол был забит игроком «Сперанцы» Александром Ташичем в собственные ворота. Хозяевам всё же удалось забить «гол престижа» усилиями нападающего Виорела Примака.

«Тройку» лидеров НД по-прежнему замыкает команда «Дачия», которая с минимальным счётом обыграла соперников из «Сфынтул Георге». Единственный гол в матче был забит португальским легионером «Дачии» Амансио Фортесом. «Петрокуб» уверенно «подбирается» к лидерам, о чём может свидетельствовать и его убедительная победа над клубом «Спикул». Подопечные Лилиана Попеску разгромили дебютантов Национальной Дивизии со счётом 4:0. Отставание «Петрокуба» от «Дачии» составляет семь очков.

Матчи следующего, 11-го тура НД состоятся 23 и 24 сентября. В центральном матче «Шериф» в Тирасполе примет команду «Дачия». Футболистов «Милсами» ожидает домашняя встреча с «Зарёй», а «Зимбру» отправится в Суручены на матч против «Сфынтул Георге». Клуб «Динамо-Авто» в Терновке сыграет против «Петрокуба», а «Сперанца» проверит на прочность игроков «Спикула».

Ключевые слова: Национальная Дивизия, «Шериф» Тирасполь, «Милсами» Оргеев