Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Виктория Лунгу стала жертвой мошеннической схемы

18 сен. 2017, 14:31   Шоубиз
14332 2

Больше двух лет гражданка Болгарии Ружа Игнатова, которая говорит, что является учредителем Onecoin, собирает полные залы в городах разных стран мира и призывает не упустить уникальный шанс разбогатеть.

Правда, в отличие от настоящих виртуальных валют, у которых нет командного центра, а у всех членов - равные права, с Onecoin дела обстоят совсем иначе.

"OneCoin работает централизовано, есть компания, есть учредитель и отчетность".

"Как только появляется компания и человек, который говорит, что представляет учреждение с криптовалютой - это уже становится подозрительно".

Представители Ружи Игнатовой в Кишиневе уверяют, что любые инвестиции в так-называемую монету Onecoin будут расти как на дрожжах.

"OneCoin в 2014 году стоил 50 центов. Сегодня он стоит 12,85 и скоро еще подорожает".

"Стоимость OneCoin - тоже сказки. Ее нет на бирже, у них своя биржа, на которой эту монету нельзя поменять на другую криптовалюту".

Представители компании обещают, что в 2018 валюту выпустят на биржу, а до тех пор ее нельзя ни продать, ни обменять.

И это не единственное подозрение в отношении Onecoin. Непонятно еще и то, почему компания маскировала продажу своей виртуальной валюты под другие услуги.

"На самом деле, Onecoin сегодня продает не криптовалюту, а образовательные пакеты. Приобретая такой пакет, ты получаешь финансовые знания, читаешь, учишься и получаешь за это валюту".

Так-называемые образовательные пакеты стоят от 130-ти до почти 200 ТЫСЯЧ евро!

"Серьезный проект по криптовалюте никогда не получает другого названия или назначения. Это говорит о том, что они хотят защитить себя по закону в случае обращения в инстанцию".

Еще один факт в деятельности Onecoin должен заставить потенциальных инвесторов задуматься.

"На чем основывается рост виртуальной монеты? На спросе и предложении. Что сделала компания? Она централизована, валюта централизована, был избран сетевой маркетинг, то есть деятельность по рекомендации. Ты встретился с другом, со мной, и если Андрей купил образовательный пакет, компания ему заплатила какие-то дивиденды. Таким образом компания не платит за рекламу, а платит человеку, и ты на этом зарабатываешь".

В списке представителей Onecoin в Молдове, которые привлекли большое количество людей в этот бизнес, лидируют молдаванка Лилия Скутару, проживающая в Бухаресте, и Андриан Арсений, бывший исполнительный директор обанкротившейся страховой компании Euroasig Grup. Продвигают Onecoin в Молдове в том числе и звезды отечественного шоу-бизнеса.

"Мы делали прекрасные презентации, за которые мне не стыдно. Но в ноябре я ухожу, я забрала все свои деньги".

Виктория Лунгу не верит, что Onecoin - это финансовая пирамида, потому что среди инвесторов есть высокопоставленные чиновники.

Представители Генеральной прокуратуры не подтвердили, но и не опровергли, что по факту деятельности OneCoin в Молдове заведены уголовные дела. Однако полученная нами достоверная информация будет им полезна. А власти Германии, Италии, Бельгии, Великобритании, Финляндии, Латвии, Индии и Казахстана уже проводят по делу OneCoin уголовные расследования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?