X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Филип: Осень будет насыщенной важными событиями

14 сен. 2017, 12:20   Политика
4234 9

Павел Филип призвал членов кабинета министров мобилизоваться для выполнения обязательств, взятых на себя в Соглашении об ассоциации РМ-ЕС, а также условий получения макрофинансовой помощи, сообщает NOI.md.

«Мы сами выбрали европейскую модель развития Республики Молдова. Процесс европейской интеграции находится в наших руках – в руках правительства, и зависит от того, как мы мобилизуем себя и выполним наши обязательства», – подчеркнул Павел Филип на заседании Правительственной комиссии по европейской интеграции (CGIE).

В ходе заседания министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур рассказал о мероприятиях, которые будут организованы в ближайшие месяцы для сотрудничества между Молдовой и ЕС, в том числе заседание Комитета Ассоциации ЕС-Молдова и саммит Восточного партнерства. Кроме того, Андрей Галбур отметил, что реформа исполнительной власти призвана сделать ее более эффективной и не препятствовать участию нашей страны в заседаниях комитетов, подкомитетов и кластеров, предусмотренных в Соглашении об ассоциации, мероприятиях Восточного партнерства, запланированных на осень этого года, а также в программах Европейского Союза.

В ходе встречи были проанализированы действия, предпринятые для выполнения обязательств, взятых на себя кишиневскими властями.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?