X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В США состоялся благотворительный телемарафон

14 сен. 2017, 3:30   В Мире
2555 0

В США состоялся благотворительный телемарафон по сбору средств для пострадавших в результате разрушительных ураганов «Ирма» и «Харви».

Благотворительный телемарафон по сбору средств для пострадавших в результате стихийного бедствия показывали все ведущие американские телеканалы, включая ABC, CBS, NBC, FОХ, а также кабельные сети. Открыл марафон, трансляция которого велась сразу из нескольких студий в разных городах США, Стиви Уандер, исполнивший песню Lean on Me. Выступали также Ашер, поп-певица Терри Келли, Дэйв Мэтьюс.

В длившемся час телемарафоне также приняли участие звезды Голливуда Джордж Клуни, Том Хэнкс, Николь Кидман, Роберт де Ниро, Леонардо Ди Каприо, Джулия Робертс, а также Бейонсе, Джастин Бибер, Барбра Стрейзанд и другие представители шоу-бизнеса. Они исполняли песни, выражали соболезнования семьям погибших и пострадавшим, а также принимали телефонные звонки американцев.

Во время часовой трансляции было собрано более 14,5 млн долларов. Сбор средств решено было не прекращать и после завершения трансляции, поэтому собранная в итоге сумма окажется больше. Собранные средства распределят между несколькими благотворительными фондами, занимающимися оказанием помощи пострадавшим в результате двух разрушительных ураганов. Многие из знаменитых участников благотворительной акции уже сделали крупные пожертвования и теперь призвали американцев последовать своему примеру.


Напомним, «Харви» обрушился на штат Техас в ночь на 26 августа. В результате урагана и вызванных им масштабных наводнений погибли не менее 70 человек. Ураган «Ирма» добрался до Флориды 10 сентября, вызвав до этого масштабные разрушения на разных островах и территориях Карибского бассейна. Жертвами этого урагана, по последним данным, считаются 55 человек. Не исключено, что эта цифра будет значительно больше.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?