X 
Приднестровье новостей: 1354
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Додон предлагает другого кандидата на пост министра обороны

13 сен. 2017, 12:17   Политика
5510 5

Глава государства Игорь Додон отклонил кандидатуру Евгения Стурзы на должность министра обороны, предложенную правящей коалицией, сообщает Noi.md.

В то же время он предложил другого кандидата, который, по его мнению, компетентен и имеет огромный опыт работы в этой области. Это бывший министр обороны Виктор Гайчук.

«Сегодня я подписал ответ на запрос премьер-министра по кандидатуре г-на Стурзы, отклонив ее, и в то же время я подписал письмо, в котором рекомендую на должность министра обороны профессионала. Я предложил кандидатуру Виктора Гайчука, генерала, бывшего министра, бывшего посла, который имеет достаточный опыт в этой области», – сообщил Додон.

Oн повторил обращение к правящей коалиции, что не допустит назначения некомпетентных людей во главе того или иного учреждения.

«Если вы будете продолжать настаивать на некомпетентных людях, тогда независимо от того, сколько раз вы будете их продвигать, независимо от того, какое решение примет Конституционный суд, который превратился в филиал ДПМ и Плахотнюка, я не стану подписывать такие указы», – предупредил Додон.


Отметим, что Виктор Гайчук занимал должность министра обороны в 2001-2004 годах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?