Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

НПО могут получить гранты на проекты сотрудничества

13 сен. 2017, 8:51   Общество
3344 2

Неправительственные организации (НПО) с обоих берегов Днестра могут рассчитывать на гранты до 7 тыс. евро за проекты по укреплению и развитию сотрудничества между ними от Института демократии Молдовы, Общества болгарской культуры "Родолюбец" и Центра продвижения и защиты прав молодых женщин.

Как сообщили в Институте, "цель конкурса – поощрять развитие устойчивых отношений между организациями Молдовы и Приднестровья".

"Гранты получат 10 НПО для реализации совместных инициатив, направленных на укрепление доверия. Приоритет конкурса – совместная деятельность приднестровских и молдавских учебных заведений, вовлечение преподавателей в обучение правам человека", – уточнила представитель Института Валерия Кузнецова.

По ее словам, претенденты должны разработать совместный проект с партнерами с другого берега Днестра для развития совместной деятельности".

"Проект должен быть составлен на английском языке и реализован в течение года – с ноября 2017 г. Заявления для участия в конкурсе принимаются до 15 октября", – сообщила она.

Конкурс грантов проводится в рамках проекта "Повышение взаимного доверия между учителями обоих берегов Днестра: формирование регионального потенциала для непрерывного развития квалификации учителей в сфере современных проактивных методов образования в области прав человека". Он финансируется Евросоюзом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?