X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Киртоакэ взял в руки кисть (ФОТО)

12 сен. 2017, 14:58   Политика
3440 0

Столичный примар Дорин Киртоакэ, временно отстраненный от должности, узнал о том, что референдум анти-Киртоакэ назначен на 19 ноября когда занимался ремонтом дома в Колоницэ.

Киртоакэ написал об этом в социальных сетях и выложил даже несколько снимков, сделанных во время покраски двери в Колоницэ, где он находится под домашним арестом.

Он прокомментировал решение организовать плебисцит по вопросу его отставки 19 ноября.

«Значит референдум! Сегодня я красил входную дверь - последнее, что осталось по ремонту, которым я занимаюсь в родительском доме и узнал, что кроме ареста и временного отстранения у нас будет и референдум. Так что, с сегодняшнего дня мы вступили в избирательную кампанию, в каком-то роде? Значит, у меня должна быть возможность ездить на встречу с избирателями или отчет о своей 10-летней деятельности я буду представлять на крыше дома в Колоницэ? Ладно, сегодня заканчим покраску, а к референдуму вернемся в будущие дни. А избирательное панно у нас уже есть!», - написал Киртоакэ.

Кроме того, он выразил свое удивление в связи с тем, что референдум назначен именно на день, когда его дядя, Михай Гимпу, справляет свой день рождения. «Это цинично: назначать референдум в день рождения Михая Гимпу», - написал он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?