X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Конкурс отложен! В Апелляционной палате Кишинева остаются три вакансии

12 сен. 2017, 10:29   Общество
2101 0

В Апелляционной палате останутся три вакантных места. Сегодня, 12 сентября, члены Высшего совета магистратуры (ВСМ) решили отложить конкурс на замещение должностей.

Решение было принято после того, как несколько судей, записавшихся на участие в конкурсе, не смогли явиться на сегодняшнее заседание.

На конкурс записались 12 судей. Семь из 12 кандидатов – из Кишиневского суда. Среди них числится и судья Юрий Обадэ, который недавно выдал ордер на арест Андрея Брэгуцы, который позже скончался в тюрьме.

Другой кандидат – Галина Москальчук, которая в прошлом году была в составе судей, приговоривших к 9 годам лишения свободы бывшего премьер-министра Влада Филата.

Остальные судьи из Кишиневского суда – это Вирджилиу Бухнач, о котором ZdG ранее писал, что он выносил сомнительные решения по делу о государственных земляных участках, которые распределял один из судебных приставов; Стелиана Йоргов, которая в прошлом году приговорила к тюремному заключению, затем амнистировала бывшего исполняющего обязанности генерального прокурора Андрея Пынтю; Лилия Лупашко, в отношение которой в прошлом году велось журналистское расследование crimemoldova.com о ее имуществе; Ала Малый, о которой также в прошлом году ZdG написал, что она проживает вместе со своим мужем в роскошном двухэтажном доме, а в декларации об имуществе она пишет, что продает машины за 10 тыс. леев.


Остальные пять судей работают в районах: Борис Талпа (Криулянский суд), Арина Яланджи (Новоаненский суд), Александр Санду (Хынчешты), Аурелия Казаку (Криуляны) и Диана Кристиан (Страшены).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?