X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Ураган «Ирма» стал тропической депрессией

12 сен. 2017, 11:40   В Мире
3592 1

В настоящее время циклон находится между штатами Джорджия и Алабама

Циклон «Ирма», обрушившийся на американский штат Флорида, потерял ураганную силу и превратился в тропическую депрессию. Об этом сообщает Национальная метеорологическая служба США. По данным специалистов, характеристики циклона соответствуют уровню тропической депрессии — самой нижней категории по шкале Саффира-Симпсона. Скорость ветра в таком вихре не превышает 17 м/с.

«Ирма» продолжает движение вглубь североамериканского континета и в настоящее время находится между штатами Джорджия и Алабама.

Скорость циклона составляет около 6,5 м/с, в эпицентре воздушные потоки движутся со скоростью 15,6 м/с. Метеорологи отмечают, что циклону все еще сопутствуют сильные ветры и ливни.

10 сентября ураган «Ирма», которому была присвоена высшая категория опасности, обрушился на американский штат Флорида. Власти объявили одну из наиболее масштабных в истории региона эвакуаций — сови дома было предписано покинуть более чем 6 млн человек. Более 6,5 млн домов и предприятий остались без электроснабжения, 530 временных убежищ приняли свыше 116 тыс. человек.


Значительно пострадали от удара стихии острова Карибского бассейна — Сен-Мартен и Сен-Бартелеми, Виргинские острова, Гаити и Пуэрто-Рико.

Многие территории опустошены, электричество и водоснабжение отсутствует, пострадали сотни человек. К настоящему моменту известно по меньшей мере о 40 жертвах урагана «Ирма».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?