Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Какой новый крупный инвестор запустит свой бизнес в Молдове?

12 сен. 2017, 10:00   Экономика
2583 0

Итальянская группа CEO INDUSTRIE CELTEX инвестирует 3-4 млн. евро в открытие в Молдове завода по производству гигиенической бумаги и сопутствующих товаров для экспорта.

Об этом заявил президент данной итальянской промышленной группы Андреа Берначчи на встрече с замминистра экономики и инфраструктуры Виталием Юрку, с которым он обсудил возможности инвестирования в Республику Молдова, передает NOI.md.

По сообщению Минэкономинфраструктуры, стороны обсудили инвестиционный климат и возможности, предлагаемые 7-ю свободными экономическими зонами и 11 их подзонами в Молдове для экономических агентов, являющихся резидентами данных платформ.

Президент CEO INDUSTRIE CELTEX Андреа Берначчи отметил намерение инвестировать в Республику Молдова и открыть завод по производству гигиенической бумаги и сопутствующих товаров, ориентированных на экспорт. Завод планируется открыть в Зоне свободного предпринимательства «Промышленный парк Отачь-бизнес» с первоначальными инвестициями в размере 3-4 млн. евро.

Андреа Берначчи подчеркнул, что группа Industrie Celtex является одним из крупнейших в мире предприятий в области производства и переработки бумаги, производства медицинского оборудования и смежной продукции. Годовой оборот группы составляет 200 млн. евро.

Виталий Юрку заявил, что Министерство экономики и инфраструктуры прилагает все усилия для создания благоприятной среды для деятельности инвесторов и приветствует инициативу по инвестированию в нашу страну, отметив, что итальянская компания может воспользоваться льготными условиями, предоставляемыми свободными экономическими зонами инвесторам на этих платформах.

В Группу CEO INDUSTRIE CELTEX входит множество компаний, таких, как: Cartiera San Lorenzo, Celtex France, Cartiera Pratolungo, Parcul fotovoltaic din Montecarlo, Toscofibra, RosaUp, Punta Punta System, Tissu, Trend Ubimaior и Группа Hecatec из Германии. Сфера их деятельности – производство и продажа гигиенических предметов, медицинских инструментов, логистика. Годовой оборот равен 200 млн. евро.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?