X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

О чем доложил в Москве глава приднестровского МИДа

12 сен. 2017, 9:30   Политика
3756 5

Посол по особым поручениям МИДа РФ Сергей Губарев принял в понедельник в Москве министра иностранных дел непризнанной ПМР Виталия Игнатьева.

Во встрече также принял участие заместитель директора Второго департамента стран СНГ Виталий Тряпицын.

Согласно сайту внешнеполитического ведомства региона, в ходе дискуссии собеседники обменялись мнениями по широкому кругу вопросов, связанных с ситуацией в переговорном процессе между Приднестровьем и Молдовой. Особое внимание было уделено некоторым итогам прошедших в течение последних недель встреч представителей сторон по политическим вопросам и визита в Приднестровье специального представителя действующего председателя ОБСЕ Вольфа Дитриха Хайма.

Участники встречи "высказались за необходимость ритмичной работы на всех уровнях переговорного процесса", включая переговоры в формате "5+2", и особо подчеркнули "недопустимость любого рода предусловий".

Они выразили надежду, что Австрия за оставшийся период председательства в ОБСЕ "найдет возможности для пересмотра текущих ошибочных подходов к организации переговорного процесса, за девять месяцев не принесших никаких существенных результатов в части активизации диалога на всех уровнях, и поиска решений по актуальным проблемным вопросам".

Собеседники назвали недопустимой сложившуюся "патовую ситуацию в международном переговорном процессе".

На сайте российского МИДа сообщение о встрече с Игнатьевым пока не появлялось.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?