X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

ПВНС будет недоступна для мероприятий?

11 сен. 2017, 12:58   Столица
3972 1

Муниципальные власти намерены ужесточить условия организации общественных мероприятий на площади Великого национального собрания.

И все потому, говорит вице-примар Нистор Грозаву, что примэрия получила несколько писем, в которых как муниципальные предприятия, так и частные фирмы жалуются на убытки.

По словам ответственных лиц из примэрии, площадь Великого национального собрания является символом патриотизма и необходимо производить селекцию мероприятий, которые проходят в этом месте. Поэтому муниципальные власти намерены провести публичные дебаты на эту темы.

«Если не каждую неделю, то каждые две недели мы перекрываем площадь. Мы не можем решить это напрямую . Необходимо проанализировать. Мне не нравится, когда блокируется общественный транспорт», – отметил Грозаву.

По его словам, до настоящего времени примэрия не взимала плату за аренду ПВНС, организаторы мероприятия оплачивали только стоимость затрат на уборку и вывоз мусора и поддержание правопорядка», – уточнил Грозаву.


Глава Управления электротранспорта Георгий Моргоч говорит, что его учреждение терпит убытки, когда троллейбусы, курсирующие по площади, перенаправляются по другим улицам.

«Во время каждого мероприятия мы терпим убытки, это примерно 5-10 тыс. леев», – заявил Моргоч.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?