X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Канду: Молдова рядом с американскими властями (ВИДЕО)

11 сен. 2017, 12:41   Политика
5322 7

Председатель парламента Андриан Канду возложил цветы у посольства Соединённых Штатов Америки в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года.

„Сегодня мы вспоминаем те трагические события, которые, к сожалению, произошли в Соединённых Штатах, в Нью-Йорке и Вашингтоне. Думаю, тогда мир впервые осознал, что такое террористические акты, и с тех пор, с того дня мы можем определённо утверждать, что на мировом уровне действительно началась борьба с терроризмом”, - заявил глава законодательного собрания журналистам, передаёт IPN.

„К сожалению, в тот день погибли очень многие – более трёх тысяч человек, особенно в Нью-Йорке, в двух рухнувших башнях-близнецах. Республика Молдова и власти страны находятся рядом с американскими властями. Мы пришли, чтобы выразить нашими мыслями и этим жестом, что мы помним о жертвах, чтим их память. И, конечно же, мы ценим то, что делают Соединённые Штаты Америки для Республики Молдова, ценим оказываемую ими поддержку, в том числе в сфере безопасности, обороны и борьбы с терроризмом”, - сказал Андриан Канду.

Посол США в Кишинёве Джеймс Петтит отметил, что это очень грустный день. „Естественно, что весь американский народ и люди во всём мире помнят об этой трагедии”, - отметил посол.

Утром 11 сентября 2001 года террористы-смертники захватили четыре пассажирских самолёта. Террористы взяли под свой контроль управление самолётами, направив их в две башни-близнеца Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Здания рухнули в течение двух часов после столкновения, уничтожив и повредив другие близлежащие здания. Третий самолёт террористы обрушили на здание Пентагона в Арлингтоне, штат Вирджиния. Четвёртый самолёт рухнул на равнину в сельской местности штата Пенсильвания, после того, как часть пассажиров и члены экипажа попытались вернуть себе контроль над самолётом, который террористы направили на Вашингтон. Никто из находившихся на борту четырёх угнанных самолётов не выжил. Среди погибших оказались граждане 90 стран мира.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?