Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

На Карибах молдаванка сняла на видео последствия урагана «Ирма»

11 сен. 2017, 12:50   В Мире
6792 0

Молдаванка, много лет живущая на острове Сен-Мартен на Карибах, в результате удара мощнейщего урагана «Ирма» потеряла все нажитое.


Сен-Мартен — это знаменитый остров, где самолеты пролетают прямо над пляжем. Он очень сильно пострадал от удара стихии, на нем погибли несколько человек.


Наша соотечественница рассказала, что сегодня остров выглядит как после войны. Ей и ее близким, по счастью, удалось спастись от смерти, однако она потеряла все нажитое, и теперь пытается выбраться с Карибских островов.


Ураган «Ирма» уже достиг пятой, максимальной категории, его называют самым мощным ураганом в Атлантике как минимум за последнее десятилетие. «Ирма» унесла жизни более 20 человек. В Карибском бассейне разрушены несколько островов, многие из которых стали непригодны для жизни. Ущерб от последствий урагана составляет десять миллиардов долларов.


По мнению экспертов, ураган «Ирма» по своей разрушительности превосходит ураган «Харви», который привел к катастрофическим последствиям в американских Техасе и Луизиане. А в Атлантике уже сформировались два новых урагана «Катя» и «Хосе», которые набирают силу.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?