Евровидение новостей: 499

Тренер Штефан Стойка дебютировал с победы во главе команды „Заря”

11 сен. 2017, 11:10   Спорт
2570 0

Румынский тренер Штефан Стойка добился победы, находясь у руля футбольной команды „Заря”. Бельцкая команда выиграла со счетом 2-0 у новичка „Сфынтул Георге” в 9-м туре Национального дивизиона, передает IPN.

Оба гола были забиты бразильцами Маркао (45-я минута) и Бруно де Соуса (83 минута), которые также дебютировали в бельцкой команде. После этой победы, „Заря” поднялась на пятое место в турнирной таблице, в то время, как команда „Сфынтул Георге” занимает последнее место, имея в своем активе семь очков.

Футбольные клубы, занимающие первые три места, добились побед в 9-м туре. Лидер чемпионата „Шериф” выиграл на выезде у „Сперанцы” со счетом 2-1, после того, как команда вела со счетом 2-0 до 45-й минуты. На забитые мячи Бадибангой и Дамашканом хозяева поля ответили только одним мячом, который забил Плэтикэ. На два очка меньше, чем у „Шерифа”, имеет „Милсами”, который выиграл у „Спикул” со счетом 2-0. Белло и Сурду забили в первом тайме. У „Дачии” не было проблем с „Динамо-Ауто”, выиграв со счетом 4-1.

„Зимбру” и „Петрокуб” сыграли вничью – счет 1-1. За „Зимбру” забил бразилец Дуглас, который только начал играть в Национальном дивизионе.