X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

В воскресенье откроется фестиваль «Королева Скрипка»

8 сен. 2017, 17:21   Афиша
2700 0

Международный фестиваль скрипичной музыки «Королева Скрипка» (Regina Vioara) пройдет в Национальной филармонии Молдовы с 10 по 13 сентября.

Как сообщили в филармонии, в нем примут участие музыканты из Молдовы, США, России.

«Всего будет организовано четыре концерта, а специальным гостем станет известный во всей Европе румынский скрипач виртуоз Рэзван Стойка. На открытии фестиваля он исполнит произведения Лункевича, Порумбеску и цикл из шести фортепьянных пьес, сочиненных венгерским композитором Белой Барток. А 12 сентября он выступит со своей сестрой Андреей Стойка с концертом для фортепьяно и скрипки», – сообщила представитель филармонии Наталья Земисова.

По ее словам, «концерт камерной музыки исполнят молдавский скрипач Дан-Юлиан Друцак и российская скрипачка Анна Савкина».

«Вместе с Кишиневским оркестром "Kaiser" выступят Соломия Ивакив (Solomiya Ivakhiv) из США и Елена Жмурко из Приднестровья. На фестивале будут присутствовать представители делегации ЕС в Молдове, основатели фестиваля и дипломаты посольства США, при поддержке которого проходит "Королева Скрипка"», – уточнила она .

Вход на концерт – до 100 леев.

Фестиваль «Королева скрипка» проводится с 2009 г. по инициативе молдавских музыкантов Василия и Думитру Гоя. Цель мероприятия – развитие молдавской скрипичной школы и поддержка молодых талантов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?