X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Начальник поста ANSA-Леушены признал свою вину

8 сен. 2017, 13:32   Общество
3777 0

Начальник Леушенского поста фитосанитарного контроля в Агентства по безопасности пищевых продуктов (ANSA), обвиняемый в злоупотреблении служебным положением и пассивной коррупции, признал вину и сотрудничает со следствием.

Вчера Кишиневский суд по требованию прокуроров борьбе с коррупцией принял решение поместить его под домашний арест на 20 суток.

Напомним, что два дня назад начальник поста ANSA-Леушены был задержан сотрудниками НЦБК и прокурорами по борьбе с коррупцией. Согласно материалам уголовного дела, он, используя служебное положение, дал незаконные распоряжения подчиненным ветеринарным и фитосанитарным врачам, приказав им создать необоснованные препятствия для экономических агентов, импортирующих пищевые продукты в Республику Молдова, чтобы заставить их обращаться за помощью.

Впоследствии, после разговоров с экономическими агентами, чиновник вынуждал их платить ему различные суммы денег, чтобы решить проблему. Вместе с начальником поста был задержан представитель экономического агента, которого подозревают в активной коррупции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?