Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Заседания парламента могут начаться раньше

8 сен. 2017, 9:02   Политика
2393 0

Заседания парламента осенне-зимней сессии могут начаться раньше, чем в другие годы.

Об этом заявил депутат от Демократической партии Серджиу Сырбу в ходе передачи „Punctul pe Azi” на телеканале TVR Moldova, передает IPN.

По словам депутата, как правило, заседания законодательного органа начинаются в октябре, но в текущем году они могут начаться раньше. Серджиу Сырбу заявил, что депутатам предстоит очень много работы, в том числе потому, что существует большое количество законов, отклоненных президентом Игорем Додоном и которые должны быть рассмотрены и повторно приняты парламентом.

Депутат-социалист Григорий Новак заявил, что фракция ПСРМ будет настаивать на том, чтобы законы, возвращенные главой государства парламенту, были рассмотрены и обсуждены с населением. „Мы надеемся, что возражения главы государства будут приняты во внимание”, - заявил депутат.

Независимый депутат Лилиан Карп считает, что в осенне-зимней сессии парламента будут и сюрпризы. „Я надеюсь, по крайней мере, что люди поймут этот театр абсурда, который будет на предстоящих заседаниях законодательного органа. Мы вступаем в предвыборный год, и многие действия будут популистскими. Важно, чтобы те проекты законов, которые будут приняты, не привели к ухудшению ситуации”, - сказал депутат.

Осенняя сессия парламента началась 4 сентября. Депутаты вернулись к работе в комиссиях, фракциях, а также на местах для встреч с гражданами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?