Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Сборную по тяжелой атлетике Молдовы могут отстранить от участия в ЧМ-2017

7 сен. 2017, 14:03   Спорт
3693 0

Сборные Молдовы, России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Китая, Турции и Украины по тяжелой атлетике будут отстранены от участия в чемпионате мира 2017 года из-за многочисленных допинговых нарушений на Олимпийских играх, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на insidethegames.biz.

Для вынесения окончательного решения будет собрана комиссия из трех человек, в которую войдут президент Федерации тяжелой атлетики Германии Кристиан Баумгартнер, вице-президент Международной федерацией тяжелой атлетики (IWF) Хосе Кинонес и член исполнительного совета организации Майк Ирини. Они должны будут подготовить итоговый отчет и озвучить решение на внеочередном заседании исполнительного совета IWF, который пройдет с 30 сентября по 1 октября в Будапеште.

Как уточняет insidethegames.biz, максимальный срок дисквалификации составит один год, но может быть сокращен в случае подписания представленных IWF документов, устанавливающих «строгие и конкретные условия» смягчения наказания.

Insidethegames.biz добавляет, что американские тяжелоатлеты не завоевали ни одной медали на чемпионатах мира с 1997 года. Таким образом, в случае отстранения девяти сборных, считающихся лидерами в тяжелой атлетике, перспективы спортсменов из США на победу могут увеличиться. ЧМ по тяжелой атлетике будет проходить с 28 ноября по 5 декабря в калифорнийском городе Анахайме.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?