X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Судьи приняли решение по делу Брэгуцы

7 сен. 2017, 10:59   Общество
4139 0

Судьи приняли решение в отношении трех полицейских изолятора превентивного задержания, подозреваемых в пытках. Они получили по 20 суток ареста, отмечает NOI.md.

Решение было принято судом сектора Рышкановка. На имя однокамерника Андрея, Бориса Бологана, выдан ордер на арест на 30 суток.

Адвокат Бориса Бологана Сильвиу Бурлаку заявил для TV8, что он не согласен с решением суда и обжалует его в Апелляционной палате, отметив, что его клиент отрицает применение силы, наоборот, он и другие его коллеги по камере защищались от Андрея. Бологан говорит, что Андрей был в состоянии наркотического опьянения.

С другой стороны, прокурор Руслан Лупашку уточнил, что полицейских обвиняют в том, что они допустили насилие против Брэгуцы со стороны других задержанных. Что касается решения суда, прокурор сказал, что он проанализирует его, затем сможет высказаться по этому делу. В то же время, по словам прокурора, ордер на арест был выдан на имя еще одного задержанного.

Напоминаем, что прокурор потребовал по 30 суток ареста для всех четырех подозреваемых в случае смерти Андрея Брэгуцы.

Две недели назад Андрей Брэгуца умер в пенитенциарном учреждении, когда находился под превентивным арестом.

Родственники обвиняют представителей законодательных органов в избиении Андрея и считают, что он умер от побоев. С другой стороны, администрация тюрьмы утверждает, что смерть молодого человека была вызвана пневмонией. Андрея Брэгуца был задержан за оскорбление патрульных инспекторов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?