X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Киртоакэ "умывает руки": Мэрия не виновата в том, что улицы затоплены

1 июл. 2013, 14:45   Общество
6440 7
Фото: yupi.md
Мэр Кишинева Дорин Киртоакэ заявил, что муниципалитет не виноват в том, что в результате сильного ливня, обрушившегося вчера, 30 июня, в столице оказались затоплены нескольких улиц. Об этом мэр говорил на сегодняшнем заседании муниципальных служб в связи с обвинениями, поступившими через прессу от многих водителей, передает NOI.md.

Дорин Киртоакэ пояснил, что затопление в результате проливного дождя связано с советской системой дождевой канализации. "Дождь лил сильнее на Чеканах, Рышкановке и Буюканах, где до сих пор советские сети ливневой канализации. Эта система была рассчитана на гораздо меньшие масштабы города. В настоящее время город вырос, и сеть не справляется со всем количеством воды, особенно при таких природных явлениях, когда объем осадков превышает норму", - уточнил Дорин Киртоакэ.

Мэр потребовал от профильных структур оценить ситуацию в этом отношении по всему муниципию. "В принципе, удалось справиться с ситуацией. Пожалуйста, проведите комплексный анализ по каждому элементу системы, чтобы принять соответствующие меры в будущем, хотя это и потребует очень больших инвестиций. То, что творилось на улице Иона Крянгэ, было больше, чем просто ливень", - сказал Дорин Киртоакэ.

В этих условиях мэр предложил водителям, которые назвали его дураком, отличать дожди, создающие определенные неудобства, от погодных условий из категории чрезвычайных ситуаций. "Неверно думать, что в этой ситуации виновата мэрия. Я увидел, что некоторые водители передавали мне «приветы», обзывая меня дураком и прочими эпитетами. Хочу донести до сведения этих умников, что ни один человек не способен управлять этими природными явлениями. Что-то все у нас стали слишком умные", - сказал Дорин Киртоакэ.

Из-за сильного ливня, обрушившегося вчера, 30 июня, в Кишиневе образовались транспортные пробки на улицах Албишоара, Каля Ешилор, Тудор Владимиреску, Узинелор, Мештерул Маноле и Буковина.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?