X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Вывоз веток в столице подходит к концу

6 сен. 2017, 15:41   Столица
2785 0

В конце июля муниципальные советники утвердили проект постановления, согласно которому претуры секторов должны были ликвидировать временные склады хранения растительных остатков до 1 сентября.

По состоянию на 5 сентября, оставались еще ветки на складах временного хранения, организуемых на Республиканском стадионе по ул. Тигина и на стадионе Лицея им. Николая Йорга.

Вице-претор сектора Ботаника Борис Препелица заявил для IPN, что ветки со стадиона Лицея им. Николая Йорга должны быть эвакуированы в течение двух дней. Временные склады на стадионе Гимназии-интерната №. 2 по ул. Гренобля, на территории Мемориального комплекса „Кладбище героев” на пр. Дечебал и ул. Аэропорта были ликвидированы. Ветки были измельчены и приняты экономическими агентами. Физические лица не проявили интереса.

Начальник отдела Претуры сектора Центр Гаврил Купча отметил, что с участка по ул. Яловень ветки так же были эвакуированы. Ситуация сложнее на временном складе на Республиканском стадионе по ул. Тигина. Вывоз ветвей должен закончиться на этой неделе. До сих пор было вывезено 130 грузовиков по 30 тонн. В какой-то момент трактор сломался, и в течение нескольких дней невозможно было выполнять работы. Проблема была и с измельчителем, который сгорел в результате пожара, произошедшего на территории стадиона. Ветки вывозятся в карьер на ул. Прункул, где подлежат обработке. В претуре, в общей сложности было зарегистрировано четыре заявления от физических лиц, которые намеревались взять ветки, но один из них передумал.

По словам претора сектора Рышкань Николая Балаура, ветки с ул. Дойна были эвакуированы.


Глава Объединения зеленого хозяйства Элиферий Харуца отметил для IPN, что тендер на закупку нового измельчителя должен состояться 22 сентября.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?