Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Киртоакэ подозревается в новом уголовном деле

6 сен. 2017, 14:12   Общество
3862 1

Дорин Киртоакэ не скоро вернется в кресло генерального примара Кишинева, потому что сегодня был вызван в Генеральную прокуратуру, где ему объявили, что он подозревается в новом уголовном деле.

Прокурор по этому делу Дмитрий Робу объяснил, что Киртоакэ подозревается в превышении своих полномочий, но подробности будут объявлены позже.

Дорин Киртоакэ был отстранен от должности генерального примара столицы 28 июля после запроса антикоррупционных прокуроров, а его полномочия перешли к вице-примару Нистор Грозаву.

Киртоакэ находится под домашним арестом и подозревается в пассивной коррупции и извлечении выгоды из влияния по делу о платных парковках в Кишиневе, по которому проходят многие чиновники столичной примэрии, даже тот же Нистор Грозаву, который на время следствия остается на свободе, а также Игорь Гамрецкий, осужденный уже по этому делу на два года тюремного заключения с отсрочкой.

Новое заседание суда по делу отстраненного примара состоится на следующей неделе, 11 сентября, в Кишиневском суде (сектор Буюканы).


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?