Война в Украине новостей: 6115

Сборная Молдовы по футболу проиграла команде Уэльса

6 сен. 2017, 14:40   Спорт
2944 0

Сборная Молдовы по футболу накануне проиграла при полных трибунах на стадионе "Зимбру" в рамках отборочного цикла Чемпионата мира-2018 команде Уэльса со счетом 0:2.

На предматчевой конференции, отвечая на вопрос о мотивации в предстоящем матче, игрок сборной Молдовы Кэтэлин Карп сказал, что "Уэльс бьется за выход в финальную часть, а нам остается им помешать туда пройти".

По сравнению с гостевым матчем со сборной Сербии главный тренер национальной сборной Игорь Добровольский внес в стартовый состав существенные коррективы, включив в него четырех новых игроков. Успехов в игре команды это обстоятельство не принесло.

Гости пробили по воротам полтора десятка раз, из них одна треть пришлась в створ. У хозяев поля таких ударов было в несколько раз меньше. Но при этом один из ударов отразила штанга. В несколько раз больше валлийцы подали и угловых.

Как пояснил бывший капитан сборной Молдовы Раду Ребежа, "в отличие от предыдущих встреч, игра команды смотрелась, ребята самоотверженно и грамотно оборонялись, старались вести созидательную игру, имели моменты для взятия ворот".

"Но, при этом команда Уэльса победила заслуженно, продемонстрировав более квалифицированную игру", – отметил он.

Развязка в матче наступила на 80 минуте. Вышедший на замену 17-летний Бен Вудберн сделал острую передачу и Хал Робсон-Кану в прыжке головой послал мяч в сетку ворот. А на третьей компенсированной минуте к основному времени встречи Аарон Рэмси удвоил счет.

После 8 матчей сборная Молдовы с двумя очками занимает последнее место в группе (четыре мяча забито, 20 пропущено). А лидирует сборная Сербии (18 очков), обыгравшая в гостях со счетом 1:0, команду Ирландии. Грузинские футболисты, сыграв в гостях со сборной Австрией пятую ничью – 1:1, с пятью очками занимают предпоследнее место в группе.