Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Когда будет установлен памятник жертвам сталинизма в сквере вокзала? (ВИДЕО)

29 июн. 2013, 12:46   Общество
5415 4
Фото: dreamwidth.org
Памятник жертвам сталинизма, который будет установлен в сквере перед кишиневским железнодорожным вокзалом, сейчас находится еще в Минске, притом что срок окончания работ истекает через две недели. С другой стороны, столичная мэрия уверяет, что есть шансы успеть все закончить в положенный срок, сообщает NOI.md.

Директор Управления капитального строительства Роман Софрони заявил в интервью для NOI.md что работы по строительству и благоустройству сквера близятся к завершению. "У нас еще есть немного работы – надо замостить, обустроить фонтан и зеленые насаждения. Эти работы, без сомнения, мы успеем к 6 июля. Что касается памятника, он еще в Минске. На следующей неделе мы узнаем, он будет доставлен в Кишинев. Мы надеемся вписаться в запланированный срок, но при этом стремимся и к качественному выполнению этих работ ", - сказал Роман Софрони.

С другой стороны, рабочие скептически настроены по поводу завершения к сроку. Они надеются успеть до 6 июля, хотя некоторые из них говорят, что осталось слишком мало времени. "Выполнено около 80 процентов работ. Не знаю, успеем ли мы к сроку. Может, фонтан я еще успею доделать, а вот насчет тротуара и памятника сомневаюсь. Работы еще много", - уточнил один из рабочих, Сергей Тэрыцэ.

Проект по установке памятника, посвященного жертвам депортаций, финансируется из муниципального бюджета. На его создание было потрачено около 24 миллионов леев. Памятник, эскиз которого был создан молдавским скульптором Юрием Платоном, будет изображать перегруженный людьми поезд – в память о семьях, депортированных в Сибирь и Казахстан в 1941-1949 годы.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?