Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Таможенная служба продолжает поддерживать бизнес

30 авг. 2017, 12:41   Бизнес
4608 0

Таможенная служба продолжает поддерживать бизнес-среду, содействуя добросовестной конкуренции и применяя наиболее инновационные инструменты таможенного администрирования.

Генеральный директор Таможенной службы Виталий Врабие выступил с таким заявлением на третьем заседания Консультативного совета в этом квартале, на котором присутствовали около 100 экономических агентов, работающих в зоне ответственности таможенного офиса «Центр».

Обсуждение коснулось ряда несколько вопросов, представляющих взаимный интерес для большинства присутствующих, у которых была возможность высказать некоторые предложения по оптимизации таможенной деятельности и уведомить о некоторых препятствий.

В своем выступлении генеральный директор Таможенной службы рассказал присутствующим о шагах, которые учреждение делает для упрощения торговли, оптимизации процесса растаможки, расширения электронных процедур и развития инфраструктуры таможенных постов.

Глава таможенной службы призвал экономических агентов соблюдать закон и не уклоняться от уплаты налогов, которые могут нанести ущерб государственному бюджету. Кроме того, Виталий Врабие отметил, что учреждение, которым он руководит, по-прежнему требует от сотрудников профессионализма и неподкупности, и в связи с этим будут активизированы мероприятия по подготовке кадров, а также контроль соблюдения профессиональной этики.


В этом контексте Виталий Врабие напомнил о возможности отправлять в адрес генерального директора Таможенной службы предложений по улучшению таможенной деятельности, а также жалоб о возможных преступных схемах или нарушениях со стороны сотрудников таможни. Сообщения можно будет отправить посредством электронного формуляра, который можно найти на веб-сайте таможенной службы, а также по электронной почте, созданной специально с этой целью - director.general@customs.gov.md.

Глава таможни заверил присутствующих, что абсолютно все сообщения будут рассмотрены, и при необходимости будет разработан проект ответа, организована аудиенция или проведены соответствующие расследования по указанным случаям, с последующим уведомлением о принятых решениях.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?