X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Вместо Луны человек может отправиться на Уран или Нептун

10 мая. 2018, 4:32   Наука и IT
6916 1

До сих пор Voyager 2 был единственным космическим кораблем, который посетил планеты Уран и Нептун, но это может скоро измениться.

NASA показало, что они рассматривают отправку орбитальной миссии на Нептун или Уран. Миссия, которая, как ожидается, будет стоить не более 2 миллиардов долларов, будет запущена в период с 2024 по 2037 год, информирует news.eizvestia.com.

НАСА предложило четыре возможных варианта миссии на Уран и Нептун. Одна из них была бы миссией с Нептуном с атмосферным зондом, а другая была бы орбитальной орбитой с зондом к Урану. Третий вариант — орбитальная миссия Uranus без атмосферного зонда. Четвертым вариантом будет миссия полета на Уран, которая будет нести зонд и захватит изображения лун планеты.

Каждая миссия имеет свои преимущества и недостатки. Миссии зонда будут иметь только три инструмента: узкоугольная камера, допплеровский тепловизор и магнитометр. Эти миссии будут иметь преимущество, позволяя НАСА исследовать внутренние атмосферы планет. Опция без зонда будет нести 15 инструментов и даст НАСА гораздо больше информации о планете, но не позволит ей собирать данные о внутренней атмосфере.

Читайте: Ученые показали гигантскую космическую медузу (ВИДЕО)


Хотя ни Нептун, ни Уран не способны поддерживать жизнь, информация о Нептуне и Уране проделала бы долгий путь, чтобы помочь нам понять происхождение планет и Вселенной. Кроме того, ледяные гиганты являются одними из самых распространенных планет в нашей галактике, на которые приходится большинство экзопланет, обнаруженных НАСА.

«Исследование, по крайней мере, одной системы ледникового гиганта имеет решающее значение для продвижения нашего понимания Солнечной системы, экзопланетных систем и для продвижения нашего понимания формирования и эволюции планет», — говорится в итоговом отчете отчета.

Если НАСА решит отправить космический корабль на Юпитер, тогда идеальные стартовые окна для Урана будут находиться между 2030 и 2034 годами. У Нептуна есть более плотное окно запуска, в котором судно должно быть запущено между 2029 и 2030 годами. После этого не будет другого окна запуска до 2041 года.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_technology/full/1808-kosmos-vpolne-vozmozhno-vmesto-luny-chelovek-otpravitsya-na-uran-ili-neptun

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?