X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Тендеры по госзакупкам будут проводиться онлайн

25 авг. 2017, 12:11   Бизнес
4157 3

Госзакупки станут более прозрачными при помощи онлайн-платформы mTender, которая была представлена сегодня в Министерстве финансов, отмечается в пресс-релизе Ассоциации деловых людей Молдовы.

На мероприятии присутствовали представители более 70 государственных и частных компаний из различных отраслей национальной экономики: промышленности, транспорта, сельского хозяйства, строительства, медицины, фармацевтики и др.

Специалисты министерства сообщили о деятельности платформы и ее преимуществах, в частности: уменьшение государственных закупочных цен, прозрачность и расширение возможностей для частных фирм в получении государственных контрактов. В свою очередь представители компаний представили свои предложения для того, чтобы эта платформа предоставляла больше шансов заинтересованным лицам и стимулировала честную конкуренцию на рынке.

Говоря о преимуществах платформы mTender, министр финансов Октавиан Калмык отметил, что «эта платформа принесет пользу как государству – за счет повышения цен на качественную продукцию, так и предпринимателям – путем создания конкурентной среды». Главный директор АДЛМ Александру Балтаг выразил уверенность, что это мероприятие было полезным для бизнесменов, оно повысит их доверие к системе электронных закупок и убедит больше предпринимателей участвовать в тендерах.

В рамках этого мероприятия АДЛМ и Министерство финансов подписали меморандум о сотрудничестве в области эффективности системы государственных закупок, частью которого являются несколько бизнес-ассоциаций в стране


Система онлайн-закупок финансируется ЕБРР и сейчас находится на стадии тестирования. Концепция этой платформы будет утверждена решением правительства. Платформа станет полностью работоспособной в 2018 году и станет обязательной для государственных учреждений при осуществлении закупок.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?