X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Меры по реинтеграции вернувшихся домой молдаван

23 авг. 2017, 17:51   Политика
3325 2

На сегодняшнем заседании правительство утвердило План действий на 2017-2020 годы по реинтеграции граждан Республики Молдова, вернувшихся из-за границы.

Документ направлен на развитие программ и услуг для граждан Республики Молдова, вернувшихся из-за границы, путем оказания необходимой поддержки для реинтеграции. Среди предусмотренных в этом отношении действий отметим: диверсификацию мер и совершенствование услуг школьной реинтеграции, программы для молодежи и людей пожилого возраста, меры по трудоустройству. Другие действия направлены на информирование о возможностях доступа к финансовым фондам для граждан Молдовы, возвращающихся из-за границы, реализацию и диверсификацию программ привлечения денежных переводов для развития национальной экономики.

Предусмотрено также создание межминистерского комитета в области диаспоры, миграции и развития и утвержден механизм координации и реализации государственной политики в это области центральными и местными органами государственной власти. Таким образом, ответственные учреждения в своих программах деятельности будут применять комплексный подход к диаспоре и оценивать воздействие миграции.

Целью утвержденных документов является обеспечение эффективной реализации политик на местах, содействие увеличению положительных эффектов и снижению негативных последствий миграции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?