Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Пожарные инспектируют школы страны

23 авг. 2017, 11:43   Общество
4542 3

Служба гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций Министерства внутренних дел завершает оценку риска пожаров в учебных заведениях страны, отмечает NOI.md.

В августе специалисты в области противопожарной защиты проверили состояние подготовки школ и детских садов к новому учебному году. Они оценили пожарную безопасность более 1900 заведений дошкольного, школьного и университетского образования.

Представители государственных органов надзора за пожарной безопасностью проверили маршруты эвакуации учреждений, наличие средств вмешательства в случае пожара, функционирование сигнальных систем и планов эвакуации в ситуациях риска. Особое внимание было уделено включению в учебные программы уроков на тему правил пожаротушения в учебных заведениях всех уровней. Специалисты рекомендуют, чтобы руководители учебных уделяли внимание соблюдению правил пожарной безопасности, чтобы образовательный процесс не был нарушен неприятными инцидентами.

Согласно информации Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД, из общего числа проверенных учреждений 146 находятся в Кишиневе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?