Президент новостей: 3995

Молдавский дзюдоист вошёл в пятёрку лучших

22 авг. 2017, 14:10   Спорт
2714 0

Спортсмен сборной Молдовы по дзюдо Дорин Гоцоноагэ занял пятое место на Всемирной Универсиаде.

Он выступил в соревнованиях в весовой категории «до 81 кг», где одержал две победы и допустил два поражения, сообщает NOI.md.

Дорин Гоцоноагэ в групповом турнире соревнований одержал победы над представителем Словакии Мартином Бечик и спортсменом из Бурунди Самуэлем Квитонда. Успешное выступление на первой стадии турнира позволило ему отобраться в полуфинал, где он не сумел ничего противопоставить дзюдоисту из Южной Кореи Сюн Сю Ли. В «утешительном» поединке за бронзовую медаль Гоцоноагэ проиграл бразильцу Винисиусу Таранто. Молдавский спортсмен в итоге завоевал пятое место.

Сборную Молдовы на Всемирной Летней Универсиаде, помимо Дорина Гоцоноагэ, представляют три дзюдоиста. Норину Татареску, выступающему в весовой категории «до 73 кг», и Денису Виеру в категории «до 66 кг» ещё предстоит вступить в борьбу за медали.

В составе спортивной делегации из Молдовы на Тайвань отправились 13 спортсменов. Так, Молдова будет представлена в пяти спортивных дисциплинах. Трое вышеупомянутых спортсмена выступают в соревнованиях по дзюдо, Сергей Маргиев, Димитриана Сурду и Андриан Мардаре – по лёгкой атлетике, Дан Олару и Александра Мырка – по стрельбе из лука, Сергей Чекир, Екатерина Кылчик и Ион Цырна – по тяжёлой атлетике, а также Степан и Вадим Димитровы – по тхэквондо.

Уточним, что Всемирная Летняя Универсиада проходит на Тайване. Официальное открытие состоялось 19 августа в Тайбэй. Нынешняя Универсиада является 29-ой в истории спорта. На Тайвань прибыло более 7,6 тыс. спортсменов из 142 стран мира, которые принимают участие в соревнованиях по 21 спортивной дисциплине. Всего будет разыграно 275 комплектов наград.