Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Канду раскрывает скобки: какую музыку, сериалы и виды спорта он любит

22 авг. 2017, 11:01   Политика
2711 0

Спикер парламента впервые согласился поговорить о своей жизни, рассказав, как он справляется с ролью отца и мужа, чем он занимается в свободное время и какой вид спорта предпочитает, сообщает Noi.md.

В интервью порталу Diez.md Андриан Канду пояснил сначала, что в его семье говорят на четырех языках: молдавском, чешском, английском и русском. «Благодаря тому, что у нас интернациональная семья (моя жена из Чехии), мы договорились сохранить и развить каждый из родных языков. С рождения Даниэла мы соблюдаем одно правило: я разговариваю с детьми на румынском языке, жена разговаривает с ними на чешском, мы с ней говорим на английском и у нас есть няня-украинка, которая разговаривает на русском», – отметил Канду.

Он рассказал также, что в его семье готовятся блюда как чешской, так и молдавской кухни, но не только они. «Мы готовим и еду других народов. Например, красный борщ, который нравится моей жене, она часто его готовит. Я чаще всего готовлю завтрак – омлет, сэндвичи, только по утрам мне удается бывать на кухне», – сказал Канду.

Политик признался, что часто слушает музыку в машине или в кабинете, особенно когда «нужно поработать с документами», так как, по его словам, музыка помогает ему.

«Я слушаю разную музыку, в зависимости от настроения: от чего-то очень современного – Джастина Тимберлейка или Робби Уильямса – до ретро-музыки 70-80 годов или «Битлов». Есть группы, с которыми я вырос. Из современных молдавских исполнителей я слушаю «Zdob Și Zdub» и «Gîndul Mîței».


Спикер законодательного органа не постеснялся признаться, что смотрит телесериалы. Знаменитая фантастическая драма «Игра престолов» входит в топ предпочтений политика.

«Я смог посмотреть все серии этого сериала. Кроме того, я посмотрел "Форс-мажоры" (Suits) об адвокатах из Нью-Йорка и "Карточный домик" (House of Cards). В этом сериале есть несколько персонажей, которых можно перенести в молдавскую политику», – пошутил Канду.

Говоря о спорте, политик отметил, что раньше по утрам он занимался бегом в парке «Валя Морилор», но сейчас предпочитает играть в большой теннис с друзьями или пойти в зал, чтобы поддержать себя в форме.

Андриан Канду рассказал также, что у него нет любимой модели машины. «В машинах я больше профан, чем специалист. У меня нет любимой модели. В семье для жены и детей есть "Lexus", у меня был и "Volkswagen", и "Audi", и "Skoda". Я считаю машину средством передвижения», – отметил Канду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?